1. Адгезивы для кратковременных соединений
Акцент делается на характеристиках липкости и когезии. Первая гарантирует мгновенную адгезию к поверхности, а вторая важна для удаления без следов. В областях временного использования это важнее, чем длительная и сильная адгезия. Она проявляет себя на уровне сопротивления отслаиванию. А это важнее для постоянных соединений.
Наши адгезивные решения успешно используются благодаря возможности:
- временной и предварительной фиксации;
- защите поверхности от повреждений;
- хорошей силе сцепления с деликатными материалами;
- удалению без следов;
- стойкости цвета и блеска.
Поэтому наши ленты идеально подходят для ремонта и маскировки.
2. Применение для перманентных соединений
Подбирается баланс между адгезией и когезией из-за специфики области применения –первостепенную важность имеет долговечность фиксации. На скорости схватывания акцент не делается. Она и не нужна для создания постоянного соединения. Поэтому параметру липкости уделяется меньше внимания.
Наши изделия созданы с учётом:
- перманентного соединения и безопасного крепления;
- длительных периодов фиксации;
- монтажа на гладких и шероховатых поверхностях;
- необходимости герметизации.
3. Адгезивы для быстрого склеивания
В этом случае баланс ищут между липкостью и адгезией. Задача наших лент в этой области — создать быстрое и прочное соединение. Когезивная составляющая не так важна. Для применения таких адгезивов отсутствуют требования к удалению без следов и длительной фиксации грузов. Поэтому долговечностью фиксации можно пренебречь.
Быстрая адгезия
Здесь важно, чтобы отсутствовали постоянные сверхнагрузки на соединение. В этом случае фиксация происходит быстро